Mardi 14 Juillet 2020

Lot 119
Lot : 119
/4 - Boite à tabac de forme oblongue en laiton richement ouvragée à décor sur une face d'une scène commémorant la bataille de Lobositz marquant le début de la guerre de Sept Ans, et sur l'autre faces d'un décor feuillagés. Signé Giese sur les deux faces. Allemagne, époque XVIIIe siècle. H: 3,3L:16,2 P:4,9 cm.
Estimation : 400/500 €