Mardi 14 Juillet 2020

Lot 104
Lot : 104
Vase tripode en bronze à belle patine brune, de forme ding, doté d'une large panse arrondie d'ou partent deux anses s'élevant à la verticale en forme de "S". Couvercle rapporté en bois sculpté et ajouré, orné en son centre d'un petit chien de Fo en stéatite. Chine, XVIIe-XVIIIe siècles. H?: 28cm?; Diam?: 25cm. Gerces.
Estimation : 2000/3000€ €