Mardi 14 Juillet 2020

Lot 102
Lot : 102
/2 - Pommeau de canne érotique en ivoire sculpté représentant une femme à demi-nue endormie derrière laquelle se tient un primate. Les yeux du primate en verre. XIXe siècle. H:4,5 L:12 P:3,5 cm.
Estimation : 800/1000 €