Mardi 14 Juillet 2020

Lot 97
Lot : 97
Carreau en terre cuite émaillée décorée en bleu cobalt, bleu clair et vert d'arabesques, de palmettes entrelacées et de lotus stylisés. Syrie, Damas, fin du XVIe ou début du XVIIe?siècle. Dim?: 27, 3x27,3 cm.
Estimation : 3000/4000€ €