Mardi 14 Juillet 2020

Lot 94
Lot : 94
Vase en fonte de fer émaillée à l'imitation des porcelaines dans un camaïeu de bleu et blanc, prise en mufles de lion, il repose sur un piétement griffes quadripode, XIXe siècle. Ce vase est inspiré des modèles qui ornaient les jardins du Trianon réalisés pour Versailles en 1674. H?: 50 cm, Diam?:40 cm.
Estimation : 3000/4000€ €