Mardi 14 Juillet 2020

Lot 92
Lot : 92
Vase de jardin en plomb aux trois enfants tritons supportant un coquillage torsadé, le décor travaillé à la facon des grottes, XVIII-XIXe siècle. H?:110 cm, Diam?: 87 cm. H?:21 cm. Provenance?: ce vase ornait la propriété du 23 rue Hélène Andrée à Versailles dans les années 1920.
Estimation : 15000/20000€ €