Mardi 14 Juillet 2020

Lot 85
Lot : 85
Coffret à bijoux en bois noirci ouvrant par deux vantaux et dégageant cinq tiroirs à panneaux incrustés de thermes, rinceaux et feuillages en os, les prises des tiroirs en laiton à décor de mufles de lions, Italie du Nord, XVIIe?siècle. (accidents aux pieds arrières) 19 x 24 x 16,5 cm.
Estimation : 1000/1500€ €