Mardi 14 Juillet 2020

Lot 82
Lot : 82
Pokal composé d'une noix de coco avec monture en cuivre doré à décor gravé, repoussé de frises de fleurs et feuillages, losanges et godrons. Le col est légèrement évasé. Allemagne, Nuremberg, Fin du XVIe?siècle. H?: 15 cm. Une histoire de la pharmacie, remèdes, onguents, poisons. Université Paris Descartes, Edition de la Martinière, 2012.
Estimation : 1000/1200€ €