Mardi 14 Juillet 2020

Lot 65
Lot : 65
Plat tondo en faïence de grand feu à décor d'armoiries. Rouen, Fabrique Poirel de Grandval. Milieu du XVIIe?siècle. Diam?: 24,5 cm. H?: 3,7 cm. Talon percé deux fois pour recevoir une attache. Petits manques d'émail sous le bord. Un modèle comparable au musée de la Céramique de Rouen sous le numéro d'inventaire 228.
Estimation : 1500/2000€ €