Mardi 14 Juillet 2020

Lot 58
Lot : 58
Mortier en bronze à décor de trois contreforts et un visage, alternés de plaquettes ornées d'inscriptions gothiques, lion et fleur de lys. On y joint un pilon. Espagne, époque XVe siècle. H?:10,6 cm et D. sup?:14,8 cm D. inf?: 10,3 cm. Chocs sur le bord supérieur.
Estimation : 900/1000€ €