Mardi 14 Juillet 2020

Lot 55
Lot : 55
Mortier en bronze à décor de sept atlantes alternés de quatorze lions verticaux sur deux registres. Bordeaux, XVIIe?siècle. H?:10,5 cm et D. sup?: 14,4 cm D. inf?: 10 cm. Choc sur le bord supérieur.
Estimation : 1000/1200€ €