Mardi 14 Juillet 2020

Lot 51
Lot : 51
Mortier en bronze à décor scandé de cinq atlantes alternés de deux têtes hurlantes, de deux médaillons figurant un Dieu au cerf et un médaillon figurant Sainte Cécile sur fond de rosettes. Maitre d'If? Le Puy en Velay, vers 1640. H?:9,2 cm et D. sup?: 13,9 cm D. inf?: 8,9 cm.
Estimation : 700/800€ €