Mardi 14 Juillet 2020

Lot 50
Lot : 50
Mortier en bronze à décor scandé de quatre atlantes alternés d'un "L couronné", d'une Vierge à l'Enfant, d'un "L couronné", surmonté d'un lion et d'un blason aux armes de France couronné sumonté d'un lion. Epoque XVIIe?siècle. H?:8,5 cm. et D. sup?: 13,1 cm D. inf?: 8,4 cm. Chocs sur le bord inférieur.
Estimation : 700/800€ €