Mardi 14 Juillet 2020

Lot 48
Lot : 48
Mortier en bronze à décor scandé de six contreforts alternés d'un buste dit "d'Anne de Bretagne", d'une plaquette du couronnement de la Vierge, d'un cavalier, d'un Saint Christophe, d'une plaquette du Saint Suaire, d'une médaille de Minerve casquée. Epoque XVIIe?siècle. H?:8,9 cm et D. sup?: 13 cm D. inf?: 8 cm.
Estimation : 800/900€ €