Mardi 14 Juillet 2020

Lot 47
Lot : 47
Abraham Le Boucher (maitre en 1610). Mortier en bronze muni de deux prises à décor d'une frise de grotesques. Rouen, première moitié du XVIIe?siècle. H?:8 cm et D. sup?: 12 cm D. inf?: 7 cm. Un modèle comparable au Musée des Arts décoratifs, Paris.
Estimation : 600/700€ €