Mardi 14 Juillet 2020

Lot 46
Lot : 46
Mortier en bronze à patine médaille portant sur le corps et sur trois registres l'inscription?: " jappartiens a M Benoit Clavel" "propriétaire a S Martin en haut lieu" "fondu par Burdin de la grange batie" " A Lyon 1817. Epoque début du XIXe. H?:11 cm et D. Sup?:13,6 cm D.inf?:9,3 cm.
Estimation : 500/600€ €