Mardi 14 Juillet 2020

Lot 45
Lot : 45
Mortier en bronze sur son support à décor annelé et gravé du nom de Maturain Besnard et d'un couteau. Les prises anthropomorphes. Vers 1700. H?: 22 cm et D. sup?:20,5 cm D.inf?:13,5 cm.
Estimation : 300/400€ €