Mardi 14 Juillet 2020

Lot 40
Lot : 40
Chevrette en majolique à décor polychrome de feuilles d'acanthe sur la panse, d'une tête d'indien sur le bec verseur et d'un putto sur l'anse, dans un cartouche elle porte la marque A. DI LUPPOLI. Ecole du Nord Anvers ? Vers 1600.H?:25 cm (égrenures).
Estimation : 800/1000€ €