Mardi 14 Juillet 2020

Lot 24
Lot : 24
Coffret de sûreté à ame de bois gainé de cuir à décor estampé de feuillages, enroulements et volutes. Entièrement renforcé de lames de fer. Le couvercle à pans coupé bombé surmonté d'une prise en fer forgé. Serrure à moraillon. Epoque XVe siècle. Bel état de conservation. H?:11 L:14,5 P?:10,5 cm.
Estimation : 2500/3000€ €