Mardi 14 Juillet 2020

Lot 12
Lot : 12
Calice en laiton ciselé et doré. La coupe repose sur un pied à noud hexagonal. La base polylobée gravée?: "Die gemeine zu Mutschau 1773". Allemagne, XVe siècle. H?:19,2 cm.
Estimation : 1500/2000€ €