Objets secrets

Lot 145
Lot : 145
Pagaie de parade Iles Salomons Bois dur, ancienne patine brun rouge. XIXe siècle. H?:160 cm. Ornée de dessins stylisés de l'oiseau frégate sur la pale. Petits manques à la poignée. Collection Langlois.
Estimation : 800/1000€ €