Objets secrets

Lot 126
Lot : 126
Boite en ivoire d'influence européenne à décor ornemental de fleurs et feuillages. Renforts et prise sur le couvercle en cuivre partiellement doré. Inde, XIXe siècle. H?:4,2 L:10,2 P?:5,5 cm Quelques manques notamment les pieds et une plinthe. Modèle similaire au Deutsches Schloss- und Beschlagemuseum de Velbert.
Estimation : 1500/2000€ €