Objets secrets

Lot 125
Lot : 125
Petite coupe en agate mousse monture en vermeil émaillée, perles baroques et pierres fines de couleur, la bordure appliquée de feuillages incrustée d'émeraudes et de perles, les anses feuillagées d'émeraudes sont surmontées de deux chiens pavés de rubis reliés par une laisse ornée de pierres fines mauves tenue par une figure de femme chasseresse portant un carquois et sertie de pierres fines émeraudes, saphirs et rubis, fin XIXe siècle, poincons, Travail Autrichien, probablement Vienne, à rapprocher du travail d'Hermann B&hm Hermann. H?:9 cm Diamètre?: 8,5 cm.
Estimation : 3000/4000€ €