Objets secrets

Lot 121
Lot : 121
Maquette de vaisseau en os sculpté et bois noirci. Travail francais ou anglais de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle. L?: 17,2 cm. Manques. Notre maquette n'est pas sans rappeler le Victory commandé par l'amiral Nelson jusqu'en 1805.
Estimation : 300/400€ €