Objets secrets

Lot 107
Lot : 107
Bouddha en bronze à patine brune de fouille, il est debout dans une attitude frontale, la main droite est relevée dans le geste de l'absence de crainte. Ecole d'Ayuthya, XVIIe-XVIIIe siècle. H?:46 cm.
Estimation : 1200/1500€ €