Objets secrets

Lot 89
Lot : 89
Cadran solaire diptyque en ivoire, le couvercle gravé des cadrans polaire et équatorial. Sous le couvercle convertisseur gravé sur laiton. Boussole gravée sur papier. France, Dieppe XVIIe?siècle Dim?: 5,5 x 4,4 cm (accident au verre de la boussole).
Estimation : 1000/1500€ €