Objets secrets

Lot 86
Lot : 86
Miroir rond dit de sorcière composé d'une pastille centrale entourée de huit pastilles. Au revers une étiquette?: " Cette glace a été achetée par mon aïeul en 1850". Cadre en bois mouluré et noirci. Diam?: 17,2 cm. Epoque Napoléon III. Diam?: 17,2 cm. Restauration au cadre et légère altération. au tain.
Estimation : 500/600€ €