Objets secrets

Lot 80
Lot : 80
Grand miroir rectangulaire en placage de bois fruitier à double encadrement plat et bombé à décor marqueté de rinceaux, de feuilles d'acanthe et d'urnes fleuries. Moulures en bois noirci. Dauphiné, XVIIe?siècle. Dim?: 112x94 cm. Tain au mercure ancien.
Estimation : 12000/15000€ €