Objets secrets

Lot 71
Lot : 71
Tapisserie en laine à décor animé au premier plan d'un roi en discussion avec un personnage vêtu d'un manteau drapé et de deux soldats casqués, au second plan, un campement sur fond de montagne et d'un paysage de rivière dans laquelle soldats et chevaux se débattent de la noyade. Flandres Fin XVIe siècle, 220 x 330 cm env (usures, reprises et restaurations).
Estimation : 2000/3000€ €