Objets secrets

Lot 57
Lot : 57
Mortier en bronze à décor de huit contreforts surmontés des inscriptions?: "P D CAMLONC SVRGEN 1591". Sud de la France, époque XVIe siècle. H?:12,4 cm et D. sup?: 17,2 cm D. inf?: 10,6 cm.
Estimation : 900/1000€ €