Objets secrets

Lot 56
Lot : 56
Mortier en bronze à décor de neuf contreforts alternés au registre inférieur d'une frise de cours décorés d'une coquilles Saint-Jacques et au registre supérieur de pastilles figurant des saints et soleils. Une frise de fleurs de lys inclinées en partie haute. XVIIe?siècle. H?:10,9 cm et D. sup?: 15,9 cm D. inf?: 9,9 cm. Choc sur le bord inférieur.
Estimation : 900/1000€ €