Objets secrets

Lot 54
Lot : 54
Mortier en bronze à décor scandé de six contreforts alternés de six têtes de Méduse surmonté de deux frises de fleurs de lys inclinées. Epoque XVIIe?siècle. On y joint un pilon. H?:10,3 cm et D. sup?: 14,5 cm D. inf?: 9,8 cm.
Estimation : 700/800€ €