Objets secrets

Lot 53
Lot : 53
Mortier en bronze à décor scandé de quatre grandes fleurs de lys alternées d'une médaille du buste de Louis XIII de profil, d'une médaille du buste de Marguerite d'Etampes de profil et deux plaquettes figurant un joueur de harpe et un joueur de mandoline. Rouen? époque XVIIe?siècle. H?:10,5 cm et D. sup?: 14,8 cm D. inf?: 9,8 cm.
Estimation : 900/1000€ €