Objets secrets

Lot 52
Lot : 52
Mortier en airain à décor scandé de quatre têtes d'anges ailés alternées de deux bustes de pape de profil et de deux personnages allégoriques. Epoque XVIIe?siècle. On y joint un socle en marbre à huit pans. H?:10,5 cm et D. sup?: 14,5 cm D. inf?: 9,8 cm. Choc sur le bord inférieur et fêle.
Estimation : 1000/1200€ €