Objets secrets

Lot 49
Lot : 49
Mortier en bronze à décor scandé de quatre têtes de Méduse alternées de monstres marins.Epoque début du XVIIe?siècle. H?:7 cm et D. sup?: 10,2 cm D. inf?: 7,4 cm. Choc sur le bord inférieur.
Estimation : 500/600€ €