Objets secrets

Lot 43
Lot : 43
Rare mortier en bronze daté 1633 à décor de quatre cavaliers en armures en alternance avec des têtes de marmousets. Rouen, Abraham le Boucher? XVIIe?siècle. H?:9,5 cm et D. Sup :14,3 cm D.inf?:9 cm.
Estimation : 1800/2000€ €