Objets secrets

Lot 41
Lot : 41
Chevrette de forme bombée en majolique à décor polychrome bleu et ocre de larges de feuilles de vignes à bord festonné, Lyon, Vers 1600 H?:21 cm (éclat, fêles et égrenures au déversoir).
Estimation : 600/800€ €