Objets secrets

Lot 35
Lot : 35
Moine franciscainportant la bure et tenant une chasse (manque le couvercle) dans sa main gauche, ivoire sculpté en ronde bosse. Goa, XVIIe?siècle. H?:18 cm poids?: 429 g. Manque la main droite, accident aux pieds.
Estimation : 3000/4000€ €