Objets secrets

Lot 32
Lot : 32
Pommeau de rapière en fer plein ciselé et ajouré à décor de cavaliers, soldats et couronnes. Seconde moitié du XVIe siècle. H?:5,8 cm. Provenance?: Chateau de la Ronce près de Lionen Sullias (45) Réf 1500-2459. Un exemplaire similaire vendu de la collection Rullier.
Estimation : 3000/3500€ €