Objets secrets

Lot 28
Lot : 28
Paire de sculptures en alliage de plomb et d'étain doré "Lion attaquant un cavalier défendu par un chien" et "Cavalier terrassant un dragon", fondu en plusieurs éléments, repose sur un socle, Italie, Fin XVIe?siècle, 16 x 18 x 9 cm (manque les armes).
Estimation : 15000/20000€ €