Objets secrets

Lot 26
Lot : 26
Strabon Rerum geographicarum libri XVII [gr&ece et latine]. [Genève], Eustache Vignon, 1587. 2 parties en un volume in-folio, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné en long d'un cadre dessiné au triple filet et portant le titre en tête, tranches dorées (Reliure du XVIIe?siècle).
Estimation : 3000/4000€ €