Objets secrets

Lot 17
Lot : 17
Boite formant jeu de jacquet et de dames en os teinté et marqueterie de bois précieux à décor géométrique à l'intérieur. Elle ouvre par deux charnières en fer. Espagne, fin du XVe siècle. Dimensions fermées H?:4,7 L:25,4 P?:17 cm. Accidents, restaurations et manques.
Estimation : 1800/2000€ €