Lot 208
Lot : 208
Petite commode Louis XV en placage de bois de rose à décor marqueté. La facade galbée ouvrant par deux tiroirs. Pieds galbés et ornementation de bronzes dorés de style Louis XV et médaillons Louis XVI. Le plateau rapporté en placage de noyer et ronce. H: 81 L: 81 P: 42 cm. Accidents, manques et restaurations.
Estimation : 250/300 €