Lot 188
Lot : 188
Deux bénitiers de chevet: l'un en porcelaine de Paris émaillé blanc et bleu souligné d'or à décor au centre du dosseret de la croix bleu, XIXème H:20,5 cm ( accident et restauration), le second en faïence polychrome Nevers à décor au centre du dosseret du Christ en croix, H:18 cm
Estimation : 50/80 €