Lot 185
Lot : 185
Rouen Faïence XVIIIème siècle - Lot comprenant 3 pièces : Légumier rectangulaire couvert en faïence à décor polychrome à la corne, oiseau et papillons 30 x 21 cm (accident, fêles), un légumier à bords chantournés à décor polychrome, 29 x 21,5 cm et un support de porte huilier en faïence polychrome de forme octogonale, décor à la corne d'abondance et fleurs, 31 x19,5 cm
Estimation : 80/100 €