Lot 184
Lot : 184
Rouen Faïence XVIIIème siècle - Lot comprenant 3 plats dont un plat creux ovale chantourné en faïence polychrome à décor "à la double corne d'abondance" de fleurs, d'oiseau et papillons, 35 x 25,5 cm (accidents et restaurations anciennes), une jatte ovale creuse en faïence polychrome décor à la double corne, (restaurations) 31,5 x 23 cm et un plat rectangulaire aux bords chantournés en faïence polychrome décor à la corne, XVIIIème 28 x 21,5 cm, (petits accidents restaurations)
Estimation : 80/100 €