Lot 181
Lot : 181
Tronc d'église en chêne et bois polychrome le dosseret figurant les ames au purgatoire et un religieux, poignée à l'arrière. Espagne, XVIIe siècle. H: 35 cm ; L: 23 cm ; P: 18 cm(avec poignée). Petits manques.
Estimation : 150/200 €