Lot 152
Lot : 152
LA BOESSIERE A.T. Traité de l'art des armes, à l'usage des professeurs et des amateurs. Paris, Didot l'ainé, 1818. In-8, illustré de 20 planches dépliantes gravées par Adam d'après les dessins de Bodem. Rousseurs et planches irrégulièrement pliées.
Estimation : 200/300 €