Lot 150
Lot : 150
FLAUST, Jean-Baptiste - Explication de la Coutume et de la Jurisprudence de Normandie, dans un ordre simple et facile. Rouen, chez l'auteur, 1781. 2 volumes in-folio en veau marbré de l'époque et dos à nerfs orné.Rousseurs, quelques coins de pages pliés et de reliures émousés, frottements et légère humidité. Armoiries dégradées.
Estimation : 400/500 €