Lot 148
Lot : 148
ALMANACH ROYAL année 1786. Présenté à Sa Majesté pour la première fois en 1699. Paris, d'Houry, 1786. 700 pages.In-8, maroquin rouge, filet doré, armoiries au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys. Doublures et gardes de soie bleu. Etiquette de Larcher A la teste noire. Reliure passée et abimée.
Estimation : 200/300 €